Почему не болит грудь перед месячными
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония с 11 лет и ветелиго 6-7 лет
Здравствуйте, подскажите у меня всегда болела грудь перед месячными. Месячные должны начаться через 9-10 дней цикл бывает не регулярным. Хотя последние 2 месяца были день в день. Что это означает. Цикл начался с 3 мая по 7 мая. Секс был 10 мая, 13 мая и 22 мая. (неоконченный половой акт). Что это может значить?
7 ответов
Здравствуйте! Простите, немного не понял, а в чем собственно вопрос? Почему болела грудь или почему уже не болит?
Платная консультация
Лена 2015-05-26 20:38
Вопрос мой состоял в том что почему сейчас грудь не болит, с чем это предположительно может быть связано?
Елена, так как раньше у вас перед месячными всегда болели молочные железы - это означало, что в вашем организме был гормональный сбой. На данный момент боли ушли, следовательно, можно предположить, что по какой-то причине гормональный фон нормализовался и это хорошо. В любом случае на будущее, 1 раз в 6 месяцев необходимо проверять уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога, чтобы заранее предупреждать гормональный сбой и другие последствия. Будьте здоровы!
Платная консультация
Инна 2018-12-04 16:04
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 44 года. Месячные, как правило, начинались на 2 раньше, а вв прошлом месяце получается не на два, а на шесть. Грудь болела, у меня всегда перед месячными болит грудь, но после их начала перестают сразу, так и в прошлом месяце было. А в этом месяце пора бы начинать им болеть, но я ничего пока не ощущаю, хотя до месячных осталось 8 дней. Скажите, что это может быть, и почему нарушили цикл?
Здравствуйте. Сколько дней у вас обычно мц?
Если у вас нет дискомфорта и отёка грудных желез, болей - то это как раз ваш гормональный фон нормализовался.
Проводили узи обследования грудных желез?
Инна 2018-12-05 05:10
Спасибо за ответ. Цикл 4 дня, УЗИ проводила полгода назад, диагноз возрастная фиброзно-жировпя инволюция.
По узи у вас возрастные изменения, думаю что фон ваш нормализовался, потому и нет болей. В норме не должно быть болей, только дискомфорт в грудных железах.