Почему болит после месячных
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вообще грудь начинает болеть за неделю до месячных, потом проходит, а они уже прошли, а грудь болит до сих пор, и совсем не знаю почему, такого ещё не было, болит именно когда хожу в бюзгалтере или задену или когда сплю на животе очень болит, что это может быть?
9 ответов
Здравствуйте. Болят обе груди? УЗИ грудных желез проводили?
Алёна 2018-11-14 03:42
Да, болят обе. УЗИ не делала, т. к. это в городе, а я в районе живу. Что это вообще может быть?
Похоже на предменструальный синдром и реакцию организма на изменения гормонального фона. (может стрессы или перестройка организма). Пока, что можно использовать найз или нимид, дальше тактика лечения по результатам узи грудных желез с 5 по 12 день мц.,
Это в пакетиках или в таблетках есть, снимет боль, но нужно сделать узи грудных желез, мц регулярный?
Сделайте, пожалуйста, узи грудных желез, потом возможно давать рекомендации
Алёна Снова здравствуйте, сделала УЗИ, обсолютно всё в норме, сказали к маммологу обращаться. Но вот пока она делала, слегка надавливала уже болит
Здравствуйте. Предменструальный синдром без структурных изменений. Возможно использовать прожестожель и мастодинон или индол форто по схеме. Желательно посетит эндокринолога и проверить гормональный фон.