Что болит в подмышке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, дня четыре назад появилась боль в правой подмышке. При ощупавании никаких уплотнения нет. Неприятные ощущения в основном возникают, когда поднимаешь руку вверх. Температуры и тошноты нет. Боль кажется что она сразу где то сверху а не в тканях внутри. Болит в основном как бы с краю внутри. С чем это может быть связано. Может быть связано с онкологией. Хотя пол года назад делала узи груди все было хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:17
Здравствуйте. Описанные вами жалобы похожи на торакалгию или межреберную невралгию, проконсультируйтесь у невролога, чтоб проверить неврологическую симптоматику, но это не отменяет уз обследования грудных желез.
По результатам узи грудных желез, напишите их.
Ирина 2019-10-07 16:27
Делала сегодня узи груди. Мастопатия
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:34
Мастопатия разная бывает, выложите фото узи или текст самого заключения
Ирина 2019-10-07 16:36
Диффузная. Это сильно страшно. И лечится это?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:38
Это не страшно, но неприятно, и повод занятся обследованием вашего организма. Вы гормоны принимали или принимаете?
Ирина 2019-10-07 16:40
Принимала димиа 8 месяцев. С этого цикла не принимаю. Была гиперплазия эндометрия. В этом месяце гинеколог сказал планировать беременность.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:48
Значит нужно заниматься беременностью, железистый слой в мол. Железах вырос, больше нормы, как раз грудью покормите уменьшится.
Ирина 2019-10-07 16:49
А какие обследования необходимы при этой мастопатии? Может ли это от того что работает неправильно щитовидка?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:53
А вы перед назначением димиа проходили исследования гормонального фона?
Ирина 2019-10-07 16:57
Была только пайпель биопсия. Результат железистая гиперплазия эндометрия. Был назначен "димиа" и контроль узи через 5 месяцев. Узи делала через 5 месяцев приёма, и месяц назад делала. Результат узи что все соответствует приёму ок.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 17:00
Желательно б было исследовать гормональный фон, ведь ендометрий не просто так на рос. Его что то стиммулировало. Так же щитовидную железу проверить бы. Сейчас после отмены, препарата, некоторые гормоны проверять рано, нужно выждать время. (но пролактин, ТТГ, т4 возможно проверить)
Ирина 2019-10-07 17:03
Хорошо. Спасибо. Щитовидку обязательно проверю. Об остальном поговорим с доктором
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 17:34
Пожалуйста, здоровья и успехов Вам.
Ирина 2019-10-08 13:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вот сегодня была у гинеколога. Объяснила с чем пришла к нему. Он посмотрел и сказал что ничего страшного нет. Сказал только узи сделать через месяц. Ничего не назначил. Это нормально?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 18:17
Здравствуйте. По гинекологии, гинекологам виднее. Всё таки грудные железы -зеркало гормонального фона и та мастопатия уже последствия нарушений.
Ирина 2019-10-18 05:14
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите, вот неделю назад я была на узи. По узи поставили диффузную мастопатию. При этом у меня болело только в подмышке. Была на приёме только у гинеколога. Узист и гинеколог сказал что страшного ничего нет. Вот только после того как закончились кд как то и боли прошли и дискомфорт, а сегодня опять болит как то все вокруг подмышки и иногда жжёт, при нажатии больно. Такое возможно? Или идти к доктору? Ещё на узи сказали что чуть увеличен лимфоузел справа в подмышке. Может это быть реакция на мастопатию?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-18 08:40
Здравствуйте. Мастопатия не даёт увеличение лимфоузлов. Желательно дополнительно проконсультироваться у невролога, для исключения неврологической симптоматики, дальше по результатам.