Болезненность и выделения из груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я лечилась от молочницы, выпила 2 таблетки флуконазола с разницей в три дня. Через неделю стала болеть правая грудь снизу, при положении лёжа нащупывается болезненное уплотнение. Если надавить на сосок, появляются желтоватые выделения. Визуально правая грудь чуть чуть увеличилась, но незначительно. Видимых изменений в виде пятен, покраснений, апельсиновой корки нет. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-07 08:50
Здравствуйте. Какие Вы проходили обследования м/желез?
Необходимы УЗИ и маммография. Если они есть, прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Elena 2018-08-10 03:33
Нет, обследование пока не проходила, меня записали на обследование на ноябрь 2018г. Может ли Флуконазол повлиять на гормональный фон и вызвать боль и выделения из молочной железы? Вы можете ответить без результатов УЗИ и маммографии?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 08:48
Нет, флуканозол не влияет на гормональный фон и не вызывает боли и выделения из м/желез.