Боль в груди и выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в последнее время чувствую периодически ноющее ощущение в правой груди. Иногда замечаю капельку из соска, оставшуюся на кофте. Сделала УЗИ. Заключение: Эхо-признаки: Диффузно-неоднородная структура ткани молочных желез (нельзя исключить признаки ФКМ). Чтобы Вы посоветовали? Заранее спасибо!
Теги: боль и выделения в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

2 ответа

Марина 2015-02-09 15:54
Решила добавить данные по УЗИ. В структуре наружних, внутренних кваджрантов обеих молочных желез, диффузно лоцируются единичные гипоэхогенные включения, имеющие ровные, нечеткие контуры. Диаметр 4-5-6 мм.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-10 06:39
Здравствуйте! Вероятнее всего вы имеете дело с множественными мелкими кистами в молочных железах, отсюда ваш диагноз так и звучит - фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ). Можно их не трогать и со временем они сами рассосутся, а по-хорошему надо, чтобы врач-маммолог назначил вам курс с "Мастодиноном" или "Мастополом". Так же не помешает сдать анализы на гормоны у гинеколога, так как гормональный сбой - является частой причиной возникновения данного заболевания. Сильно переживать не стоит - это доброкачественное заболевание и в рак не перерождается.