Выделения из груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Я вчера у себя заметила выделения из одной груди похожие на гной. Грудь немного болит, но скорее всего из-за месячных, которые вчера начались. Принимаю ОК Джаз Плюс уже год, мне их приписал гинеколог на пол года в связи с сильным гормональным сбоем, но я продолжаю их пить, так как веду активную половую жизнь. 8 месяцев назад у меня из груди выделялось молозиво, потом через неделю всё само прошло. Сейчас опять переживаю, что это может быть? К врачу сейчас обратиться никак не могу, потому что живу за 50 км. От города (Подскажите пожалуйста что нибудь(
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 10:48
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Возможно вы заметили у себя не гной, а что-то похожее на молозиво, если бы у вас был гной, то это означало бы, что у вас инфекция молочных желез (мастит), была бы высокая температура и ужасные боли в грудях. Вероятнее всего, что перед каждыми месячными это у вас стабильно происходит, то есть в крови повышен уровень гормона пролактина, отвечающего за выработку молока. Проконсультируйтесь с гинекологом и пускай он вас направит на УЗИ молочных желез и проверит уровень пролактина в крови.