Чешутся соски и болят груди перед месячными

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Перед меструальным циклом болят груди и появляются выделение и чешутся соски. Какая причина может быть всему этому? После все проходит.
Теги: чешутся соски перед месячными, чешется грудь перед месячными, перед месячными чешутся соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-27 04:03
Здравствуйте! На это могут быть 2 причины, которые, как следствие, вытекают друг из друг. 1 - У вас гормональный сбой, отсюда и боли в молочных железах перед месячными и выделения из сосков жидкости по типу молозиево. 2 - Как следствие гормонального сбоя - мастопатия (доброкачественное заболевание). Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы на предмет уплотнения (доброкачественные опухоли - киста или фиброаденома), сделал, по возможности, мазок выделений из сосков и направил на УЗИ молочных желез. После всего этого, на основании полученных результатов назначил вам лечение.