Зуд груди в области соска

Спрашивает: Викалина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой, год назад прекратила кормить ребенка. На грудном вскармливании были 8 месяцев. После молоко пропало само собой. После этого начался зуд груди в районе соска. Расчесываю до покраснения(похоже на засос) и так уже целый год изо дня в день! И в день по несколько раз. С груди до сих пор выделяется немного жидкости(похоже на сыворотку). Очень хочу узнать что это, может пора бить тревогу!? Помогите пожалуйста в моей проблеме! Огромное спасибо что вы есть)
Теги: зуд сосков груди, зуд в соске груди, зуд в районе соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-04 12:03
Здравствуйте! Причиной зуда в области соска может быть доброкачественная опухоль молочной железы (киста, фиброаденома) или же эктазия (расширение) протока молочной железы, это так же может стать причиной выделения из груди. Так же не мешало бы проверить уровень гормона пролактина в крови, так как незначительный гормональный сбой мог привести к выделению из груди.
-1