Опухла молочная железа, чешется ареол соска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2010г сходила в солярий первый раз на 5 минут, когда вернулась, то заметила, что на одной груди молочная железа опухла. К врачам не обращалась. Спустя 4,5 года, примерно, грудь увеличилась в разы. Сейчас стала больше, увеличился ореол и немного сосок, стал ужасно чесаться (зудит) в последние 2 недели, также есть выделения из соска прозрачно-желтые или прозрачно-зеленоватые, появились мелкие красненькие точки на обеих грудях. Хочется в ближайшее время создать семью, боюсь, что рак.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-18 06:15
Здравствуйте! У вас произошел классический гормональный сбой (выделения из сосков, могут быть сбои в месячных), а в области, где чешется грудь - киста или фиброаденома (доброкачественные опухоли). Ничего страшного в этом нет и все это мог спровоцировать ультрафиолет от солярия. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом и пусть вас направит на УЗИ молочных желез и заодно проверят уровень гормонов в крови (пролактин).
Платная консультация
Татьяна 2015-11-18 13:17
Спасибо большое, а то я себя уже похоронила.