Опоясывающая боль и жжение в груди

Спрашивает: Катеринка89
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, постараюсь не отнимать много времени.
Моя проблема состоит в том, что уже третий день у меня болит область подмышек, точнее места лимфоузлов, сами лимфоузлы не увеличены, боль перешла на грудь, точнее это не боль а жжение, как будто жжет кожу от подмышек до сосков.
В этом цикле была болезненная овуляция, соски горели огнем, были прозрачные выделения из сосков, полтора года назад бросила кормить ребенка, выделения молозива были примерно месяца 2, потом прекратились, сейчас снова выделения, но уже прозрачные
сегодня утром почувствовала, что болит не только грудь, а боль стала носить опоясывающий характер, то есть боль и жжение по всей области бюстгалтера, аллергии на белье нет, высыпаний на коже тоже нет, белье не новое, в области спины похоже на хондроз, у меня такое было во время беременности, но почему тогда жжение в самой груди.
на узи и приеме у маммолога была полтора месяца назад, поставили фиброму в правой груди, которая образовалась после лактостаза еще полтора года назад
еще так совпало, что начал болеть шов от кесарева ни с того, ни с сего, я думаю не связано это грудью.
на прием и узи попаду только в четверг, еще 3 дня придется промучиться, поэтому прошу помощи у вас
Теги: боль и жжение в правой груди
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-29 07:59
Здравствуйте! Боль может быть от хондроза шейного и грудного отделов позвоночника, но она не отдает в молочные железы. Если по УЗИ ничего не смогли обнаружить 1,5 месяца назад, то это не значит, что не обнаружат сейчас, поэтому вам крайне необходимо пройти УЗИ молочных желез. Подобные боли могут наблюдаться при гормональном сбое (выделения из сосков после завершения ГВ), а так же при доброкачественных опухолях (киста, фиброаденома), так же может быть инфекция (мастит) или в редких случаях добавочная долька или затяжной латостаз. Мазок из соска и пункция образования может так же понадобиться.