Выделения коричневого цвета из груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Была бы очень благодарна, если бы Вы мне помогли! Вчера, 06.08.15, при надавливании на сосок правой груди из нее вышло пару капель жидкости коричневого цвета. Пыталась сделать это с левой грудью, но ничего не вышло. Сегодня, 07.08.15, попробовала еще раз надавить на соски, но также ничего не выделилось. При нажатии на грудь чувствуется боль, сама грудь, вроде бы, не опухла, цвет сосков такой же, как всегда. Половой жизнью я живу примерно месяц, мы предохраняемся. Было предположение, что я забеременела, но, как пишут в интернете, выделения из груди появляются либо после 15 недели, либо после родов. Тест ничего не скажет сейчас, так как до месячных еще 9 дней. Ко врачу сейчас обратиться нет возможности, к сожалению. Очень прошу подсказать, что это может быть и нормально ли это. Так же, 4 и 5 августа я очень много времени проводила в не очень теплой воде на природе. Возможно, это как-то связано, но я не простужена, а вернее никаких симптомов нет.
Теги: выделения из груди коричневого цвета
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 04:51
Здравствуйте! Не уверен, что вы беременны, а вот, что у вас произошел гормональный сбой это вполне очевидно. Но для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как коричневые выделения из молочных желез могут свидетельствовать о инфекции (в вашем случае нелактационный мастит), который мог возникнуть по причине долгого пребывания в холодной воде, а так же это может быть содержимым вскрывшейся кисты (доброкачественная опухоль) молочной железы, которая возникла по причине гормонального сбоя в вашем организме, как я и сказал выше. Пройдите УЗИ молочных желез и пусть врач сделает вам мазок выделения из соска или пункцию образования под контролем УЗИ, если он обнаружит опухоль.
Платная консультация
Альбина 2020-04-05 14:31
Добрый день уважаемый доктор. У меня такая же картина, выделения из одной груди желто коричневые. Узи показало образование в протоках. Взяли пункцию, результат сплошные лейкоциты. На стекле посмотрели выделения, тоже лейкоциты. Назначили антибиотики, компрессы. Это было 10 дней назад. Сейчас при надавливании цвет выделения розовато коричневый. И боль начала отдавать в руку и подмышку. Цвет выделения может быть связан с пункцией. И что делать дальше, боль и выделения ведь не проходит, хоть и меньше
Здравствуйте! Необходимо сделать узи в динамике