Темно-коричневые Выделения из груди перед месячными

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появились незначительные выделения из сосков темно-коричневого цвета при надавливании на грудь, болезненность груди, до месячных еще неделя. Каждый месяц перед месячными грудь побаливает. В 18 лет удаляли фиброаденому. После родила 2 детей, кормила грудью 1ого 1год 10 месяцев, а 2ого 11 месяцев(ребенок бросил грудь сам) с лактацией проблем не было. За последний период травм груди не было. Противозачаточных препаратов не принимаю, половая жизнь регулярная 1- 2-3 раза в неделю. Подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать? Благодарю.
Теги: коричневые выделения из грудных желез при надавливании перед месячными
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 13:53
Здравствуйте! У вас дисгормональная мастопатия + по всей видимости гормональный сбой. Стоит пройти УЗИ молочных желез и если будут уплотнения, то врач сделает вам пункцию. Выделения происходят по причине повышенного уровня гормона пролактина в крови ли же по причине расширенных протоков при мастопатии. Ничего страшного здесь нет и после обследования врач назначит вам лечение.
Платная консультация
юлия 2017-03-01 12:26
Здравствуйте. Я хотела бы уточнить когда проходить узи, т. е. в какие дни цикла. И к какому врачу обратиться(маммолога в нашей поликлиннике нет). Спасибо за консультацию.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-01 14:38
Здравствуйте! Лучше всего это делать на 81-0 день от начала цикла. Достаточно проконсультироваться с врачом-гинекологом или хирургом.