Выделения из груди как молоко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: гастрит хронический
Здравствуйте, родила 1 год и 3 месяца назад, ребенка кормила 3,5 мес, молоко сгорело, пошли месячные, цикл нестабильный. Недавно была задержка 8 дней, тест показывал одну полоску, пошли месячные, 5 дней как и обычно, перед тем как идти в душ заметила что грудь мокрая, именно сосок, надавила и выделения как молоко, может и молоко не знаю, что и это, и нормально ли это?
Теги: молоко из груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-14 07:46
Здравствуйте! Проблемы с месячными (задержка, нестабильный цикл), выделения из соска указывают на то, что у вас гормональный сбой. Если ни каких других патологий - болезненность молочных желез, уплотнения в молочных железах вы не находите, то это хорошо, если не уверены, то вам необходимо для начала проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы она направил вас на УЗИ молочных желез, а так же в любой лаборатории или у врача-гинеколога проверить уровень гормонов в крови (пролактин, тестостерон, эстроген, ФСГ, прогестерон, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО). После чего вам назначат адекватное лечение для нормализации месячных и, если по УЗИ, обнаружат мастопатию, то назначит лечение и от нее. Ничего страшного у вас нет.