Уплотнение в правой груди, молоко ушло 2 недели назад

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хр. тонзиллит, диффузный зоб
Здравствуйте, второй день болит правая грудь и в ней уплотнение лишь на половину, грудью не кормлю, молоко ушло 2 недели назад из соска ничего не выделяется. Правая грудь немного больше чем левая после кормления двоих детей. При прикосновении возникает боль и сохраняется в течение получаса, затем стихает. При движении также чувствуется боль. Меня очень удивляет что уплотнение лишь на половину правой груди. На соске небольшое покраснение. Меня пугает что это уплотнение может оказаться опухолью. Подскажите что это может быть и стоит ли бить тревогу?

Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

4 ответа

дарья 2015-04-02 13:11
Ах да, забыла добавить, у соска также появилось уплотнение
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 17:27
Здравствуйте! Не стоит вдаваться в панику, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы, после чего направил на УЗИ молочных желез, а так же, возможно, придется выполнить пункцию образования, чтобы провели цитологическое исследование. Это может оказаться лактостаз, а так же доброкачественная опухоль молочной железы (фиброаденома или киста). Думаю, что все должно быть хорошо!
Платная консультация
дарья 2015-04-04 06:19
А на узи обязательно чтобы цикл менструальный был? У меня лишь мажет после родов?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-04 07:21
Ни каких месячных не должно быть, УЗИ лучше всего делать на 10-15 день от начала месячных.