1
Болит грудь у кормящей мамы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я кормящая мама, но кормлю только правой грудью, в левой совсем нет молока (при сцеживании выходит несколько капель) нужно ли эти капли сцеживать? А в правой груди(которая с молоком) часто образуются комки и появляются сильные боли. Хотя малыш когда рассасывает комки боль все равно остается. Делают ли узи кормящим? Насколько все серьезно и как срочно мне нужно обратиться к специалисту?
Теги: у кормящей мамы болит грудь, у кормящей мамы болит грудь7
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-28 13:28
Здравствуйте! УЗИ кормящим делают, и желательно делать только его, так как рентген может навредить вам и вашему малышу. Вероятно, что помимо образования "молочных комков" у вас еще может быть киста или фиброаденома молочной железы (доброкачественные новообразования), поэтому проконсультируйтесь с маммологом или хирургом и пройдите УЗИ. Срочности нет, но если сильно беспокоит, то лучше обратиться к специалисту.