Лечение мастита дома

Спрашивает: надежда zavyazkina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 3 день уплотнение в груди. Была вчера у хирурга сказали мастит, и дома под душем разминать. Сама не могу размять что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-06 04:09
Здравствуйте! Вы уверенны, что у вас мастит, а не мастопатия? И если мастит, то делали ли вам УЗИ молочных желез и были ли у вас выделения из сосков? Вы кормящая мама?
Платная консультация
надежда zavyazkina 2015-06-06 04:21
Здравствуйте, спасибо что откликнулись! Да я кормящая мама, ребенку 1 месяц и 8 дней. Нет узи не делали. Была у маммолога он сразу направил к хирургу, просто потрогали грудь и опросили и все(в диагнозе написано-негнойный мастит вызванный деторождение, прописали разминать под душем и капустный лист прикладывать и все(размять не получается(молоко чистое сказали без гноя, ребенка сказали прикладывать к груди. Посоветуйте что мне сделать(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-07 05:58
Здравствуйте! Все понятно, наши врачи, как всегда, не стали разбираться в чем проблема. Проблема в том, что они должны были вас направить на УЗИ, даже, если заподозрили мастит и взять мазок из соска. Мастит - инфекционное заболевание молочных желез и одной капустой и разминанием тут не обойтись, нужны антибиотики. Но думаю, что у вас это ни какой не мастит, а просто выгорело молоко и образовались "молочные комки". Иными словами у вас сформировался лактостаз. Ничего страшного в этом нет. Вам необходимо прикладывать теплый, сухой компресс (5-7 минут) на больную молочную железу, после чего не вручную, а с помощью молокоотсоса попробовать сцедиться. Чаще прикладывайте к больной молочной железе малыша, чтобы он ее хорошо рассасывал. Будьте здоровы!
Платная консультация
надежда zavyazkina 2015-06-07 08:36
Спасибо огромное за ответ! Если честно почитав даже интернет я тоже пришла к выводу что у меня лактостаз! Скажите пжл еплый сухой компрес как и из чего его делать!?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-07 10:54
Пожалуйста! Все очень просто, вот вам небольшая инструкция, как это можно сделать - http://www.medical-enc.ru/10/kompress.shtml. Будьте здоровы!
Платная консультация
надежда zavyazkina 2015-06-07 13:34
К сожалению по ссылке не могу пройти (написано что страница не найдена(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-08 13:52
Надежда, наберите адрес вручную или выделите и вставьте в адресную строку и удалите все лишнее до самого адреса.
-1