Чем лечить мастит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сильно болит грудь где то за две недели до месячных, что посоветуете, и какими лекарствами лечить мастит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-24 21:29
Здравствуйте! Вы уверены, что у вас мастит? У вас кроме болей, есть гнойные выделения из сосков? Если нет, то я настоятельно рекомендую вам проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
ольга 2015-04-24 23:17
Нету, при осмотре в женском смотровом сказали мастит, направили к хирургу, хирург подтвердил, он в свою очередь направил к гинекологу, чтоб он прописал лекарства
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-25 17:49
Очень странно они подтвердили диагноз, даже не направив вас на УЗИ молочных желез и не сделав мазок из соска. Вы проходили УЗИ молочных желез?
Платная консультация
ольга 2015-04-25 17:52
Нет не проходила, да из соска ничего не идет
ольга 2015-04-25 17:54
Так потрогали и все
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-26 13:38
Ольга, мастит просто так потрогав не могут поставить, нужно проводить дополнительные исследования, так как мастит - инфекционное заболевание молочных желез и для лечения используют антибиотики. Давайте поступим следующим образом, вы пройдете хотя бы УЗИ молочных желез и напишите результаты мне, а я в свою очередь, ориентируясь на результаты УЗИ, подскажу вам следующий шаг, хорошо?
Платная консультация
ольга 2015-04-26 13:46
хорошо