Болит грудь подозрение на рак

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня давно уже болит грудь, выделение из сосков белые толи прозрачные с черными точками, соски стали во внутрь втягиваться, болит под лопаткой (тянит) прикосаться больно. Скажите какие нужно сдать анализы, и какие анализы надо сдать чтоб проверить нету ли рака молочных желез?
Теги: немеет сосок, болит молочная железа рука и лопатка, немеет сосок грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-09 18:53
Здравствуйте! Это не обязательно должен быть рак молочных желез и пока рано сеять ужас и панику на себя. Если так хочется, то можете сдать кровь на онкомаркер СА 15-3, но предупреждаю, что он может быть повышен и при воспалении молочных желез, доброкачественных опухолях, инфекции молочных желез и т. д. Проверенный способ для вас это пройти УЗИ молочных желез и, учитывая ваш возраст, чтобы детский хирург взял мазок из соска на цитологию. Так же не помешало бы проверить уровень своих гормонов у эндокринолога.
Платная консультация
Ксения 2015-07-09 20:31
Просто мне маммолог на очном осмотре давал направление на узи, кровь сдать из вены. (чтоб проверить наверно нету ли рака) и выше я написала не правильно, не лопатка болит, а рядом с подмышкой. А месяцев 4 назад я ходила на узи молочных желез там было подозрительное место (узел под вопросом), сказали через 2-3 месяца придти но я не сходила.