Может быть рак груди если анализы РЭА, СА15-3 внорме?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Может ли быть рак груди если анализы РЭА и СА 15-3 в норме?
Увеличен лимфоузел справа подмышкой.
Сдала анализы РЭА и СА 15-3 в норме.
Сейчас во время менструации болит правая грудь, при пальпации боль.
Очень переживаю что это может быть рак
Теги: анализрэа при раке молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-08 11:51
Здравствуйте! А почему вы сдать анализы на онкомаркеры догадались, а пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей, нет? Обычно показатели онкомаркеров редко учитывают, тут главное, чтобы врач увидел все по УЗИ молочных желез, после чего вас могут направить на пункцию под контролем УЗИ. Что-то мне подсказывает, что зря вы панику наводите, да и признаков рака у вас ни каких. Лимфоузел указывает на воспалительный процесс в молочной железе или легких, поэтому делайте сначала УЗИ.