Узи молочных желез

Спрашивает: Дарьяя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи молочных желез. Фиброаденомы, кисты? Они совершенно разные по описанию и при пальпации-в разных железах. Слева прощупывается шарик, справа не прощупываю ничего. И какие мои дальнейшие действия? Записалась к маммологу очно через 10 дней, может еще какие то анализы досдать к приему? Спасибо
Теги: результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица, болит грудь узи в норме, узи молочных желез в норме но левая грудь болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-14 05:31
Здравствуйте! Вы совершенно правы, по описанию, они абсолютно разные. Справа у вас 3 кисты, прощупать вы их не можете, потому что они имеют тонкую стеку и находятся глубоко. Слева у вас истинная фиброаденома, крупная, вероятнее всего врач-маммолог порекомендует вам сделать пункцию и отправить на цитологию, после чего назначит дату на небольшую операцию, чтобы удалить ее из груди. Все это доброкачественные опухоли, которые возникают в организме женщин по нескольким причинам - стресс, гормональный сбой, психические дисбаланс и т. д., но главной причиной, как правило, служит гормональный сбой. Поэтому я бы порекомендовал бы вам до похода к маммологу, проверить свой уровень гормонов у вашего гинеколога, чтобы вам параллельно назначили гормональное лечение.