Проблема с грудью

Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Заключение УЗ-ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ДИСГОРМОНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ПО ФИБРОЗНОМУ ТИПУ?! (архитектоника молочных желез соответствует возрасту, преобладает железистая ткань, умеренна уплотнена в верхних квадратах, толщина железестого слоя: справа10,6 мм, слева10,0 мм. Млечные протоки справа 1,2мм. Слева 1,3мм. Главные протоки справа2,5мм. Слева2,4мм. Объемных образований не выявленно. Подмышечные ЛУ: справа ЛУ-17х8 мм, с сохранной дифференциацией структур, подключичечные, надключичные лимфоузлы не увеличены
Будьте любезны, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-01 03:45
Здравствуйте! У вас по большому счету диагноз должен звучать, как диффузная мастопатия (доброкачественное заболевание). Пугаться тут нечего и мастопатия очень хорошо лечится медикаментозно, для этого вам необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вам прописали лечение с последующим контролем по УЗИ через 3-4 месяца. Так же стоило бы провериться у гинеколога, учитывая, что мастопатия возникает по причине гормонального сбоя в организме женщины. Возможно после этого гинеколог направит вас на анализы на гормоны и назначит лечение гормонального сбоя.