Молочные железы
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, рсшифруйте результаты узи. Визуализация тканей железы хорошая. Тип строения: смешанный. Протоки расширены, извиты. Толщина слоя железистой ткани от 15-20 мм. Очагов образования правой, левой - нет. Региональные зоны лимфооттока не изменены. Заключение уз пр. Дифорузной мастопатии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-17 03:22
Здравствуйте! Мастопатия - заболевание, при котором по УЗИ в молочной железе обнаруживается большое количество образований узелковой формы. Очень интересно, что вам поставили такой диагноз, не найдя по УЗИ абсолютно ничего, чтобы было похоже на диффузную мастопатию. Я бы на вашем месте не переживал и попробовал повторить УЗИ через 2-3 месяца, только в другом месте, если у вас есть таккая возможность. Я думаю, что у вас ничего нет.