Молочные железы
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, рсшифруйте результаты узи. Визуализация тканей железы хорошая. Тип строения: смешанный. Протоки расширены, извиты. Толщина слоя железистой ткани от 15-20 мм. Очагов образования правой, левой - нет. Региональные зоны лимфооттока не изменены. Заключение уз пр. Дифорузной мастопатии.
5 ответов
Здравствуйте! Мастопатия - заболевание, при котором по УЗИ в молочной железе обнаруживается большое количество образований узелковой формы. Очень интересно, что вам поставили такой диагноз, не найдя по УЗИ абсолютно ничего, чтобы было похоже на диффузную мастопатию. Я бы на вашем месте не переживал и попробовал повторить УЗИ через 2-3 месяца, только в другом месте, если у вас есть таккая возможность. Я думаю, что у вас ничего нет.
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 21:18
Здравствуйте, может ли из-за мастопатия развиться рак?
И может ли стресс поввляить на набухание и болезненность молочных желез?
Может, если процесс очень сильно запущен и вы не получали лечение в течение 10 лет, то в таком случае велик риск, что может развиться фиброаденома листовидной формы, которая может переродиться в злокачественную опухоль. Как правило, стресс может вызвать гормональный сбой, который в свою очередь вызывает мастопатию (набухание, нагревание, болезненность и выделение из сосков).