Беспокоит киста

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скажите это мне делали узи молочных желез: Визуализация структур молочных желез хорошая. Связки Купера визуализируется четко. Млечные протокы соотвествууют фазе менстрального цикла, единичные, не расширены. Максимальный диаметр их 1,5мм. Содержимое протоков анэхогенно, стенки не уплотнены. Соотношение тканей, формирующих молочную железу: преимущественно железистая ткань. Фиброгландулярный комплекс изменен за счет умеренного уплотнения соединительнотканных структур больше в наружных квадратах обеих молочных желез. В правой молочный железе, в непосредственной близости от соска, анэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 23 на 9 мм. Пре-и ретромаммарное пространства не изменены. Аксиллярные лимфатическые узлы сохраненной структуры и эхогенности не увеличены. Узи признаки фиброзной мастопатии молочных желез, кисты пправой молочной железы. Пропила Тазалок и всё.2 года не лечилась, рака не может быта ещё кисту пропунктировали АК не обнаружены. Но киста снова набралась. Не может у меня перейти в узловую форму за такое время, а то япереживаю(Спасибо заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-21 19:07
Здравствуйте! Как правило, принято считать, что мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез. В вашем случае, я бы порекомендовал вам под контролем УЗИ пропунктировать ее иглой и содержимое отправить на цитологию, чтобы посмотреть клетки. Думаю, что за такое время у вас ничего с ней не произошло, а из-за сохранившегося у вас гормонального сбоя, который в свою очередь и способствовал образованию кисты, надо проверить у гинеколога-эндокринолога, сдав анализы на гормоны.