Расшифруйте узи молочных желез

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, последние месячные были 1 апр 2014. Постоянно болит грудь, сделала узи-помогите понять что это. Перименопауза. Структура представлена жировой и железистой тканью с преоблад. Жировой. Дифференциация тканей отчетливая. Терминальные протоки не визуализируются. Главные млечные протоки не расширены, в просвете патологические образования не опред-ся. Очаговые измен-я: в левой диффузно лоцируются анэхогенные, с тонкой капсулой образования d до 0.7 см с ровными внутрен-ми контурами, однородным содержимым. В правой на 12 ч лоцируется анэхогенное, с тонкой капсулой, с перегород-ми образ-е разм-м 1.0*0.7 см с ров-ми внутр-ми контурами, однород-м содержимым, на 6 ч подобное образ-е разм-м 0,8*0,55 см, диффузно несколько анэхогенных образ-й до 0,5 см, на 9 ч гипоэхогенное образ-е 0,66*0,37. Подмышечные лимфоузлы слева с утолщенным корковым слоем до 1,8*0,7 с умеренным интранодулярным кровотоком, справа до 1,6*0,7см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Эхоструктура молоч. Желез не соответствует возраст-й норме(некоторый избыток железис-й ткани) Кисты молоч. Желез Очаговое образ-е правой мол. Железы. Подмышечная лимфаденопатия. Заранее благодарю за ответ. Большое спасибо.
Теги: образование молочной железы лимфоузел
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-22 03:53
Здравствуйте! У вас множественные кисты в обеих молочных железах + фиброаденома + вероятнее всего гормональный сбой. Все это необходимо лечить. Проконсультируйтесь с гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны и назначил лечение по поводу гормонального сбоя, после чего проконсультируйтесь с маммологом, чтобы он назначил вам лечение по поводу фиброаденомы и кист.