Расшифровка УЗИ молочных желёз онлайн
Спрашивает: Аллла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ молочных желез, так как испытываю боли в железах и подмышками. Помогите пожалуйста понять. Мж симметричны, кожные покровы, ареолы не изменены, втягивание сосков не отмечается. Тип строения смешанный. Млечные протоки (в N во 2 фазе МЦ до 0,2 см) периферические млечные протоки до 1,8 мм, справа- с карман но образным расширением до 3 мм- не соответствуют фазе МЦ. Справа в ВНК анехогенное образование 6*3,5 мм. Слева в ВНК гипоэхогенное образование 10*4,1 мм. Аксилярные лимфоузлы. Слева 9,7*3,5 - обычной формы и структуры. Справа 17,3*9 мм, 8,6*5 мм - реактивные. Скажите пожалуйста, что мне нужно ещё обследовать? Ещё врач сказала, что в протоках микрокальцинаты. И что означает данное УЗИ? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-19 03:21
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия с единичной кистой и фиброаденомой, судя по описанию, но необходимо выполнить пункцию обоих образований под контролем УЗИ, после чего врач направит на цитологическое исследование. По сути ничего страшного у вас нет и мастопатию с кистой можно вылечить медикаментозно, а вот фиброаденому придется удалять. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с маммологом очно.