7
Очаговые образования молочной железы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Прошла узи, результаты ниже на фото:
http://s018.radikal.ru/i505/1406/b2/43e2e901bc9e.jpg
Можно узнать насколько это опасно для здоровья и какое лечение Вы посоветуете!?
Теги: очаговое образование в молочной железе, очаговое образование молочной железы что это такое, очаговые образования в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

22 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-05 08:38
Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественное новообразование, которое, чаще всего, проявляется вследствие гормональных нарушений. Скажите, а делали ли вам пункцию? Сказать, что опасно, не скажу, но лечить надо, некоторые врачи рекомендуют пройти курс консервативного лечения с использованием противовоспалительных препаратов, но как правило, это редко помогает, поэтому во всем мире эффективный метод - это хирургический, проводится энуклеация образования, железа не трогается и все остается, как есть, даже шрамы проходят, как будто ничего и не было. Но на будущее я бы порекомендовал вам сдать аналзи на гормоны щитовидной железы, а так же эстроген, прогестерон, чтобы выяснить первоначальную причину, после этого проконсультироваться с эндокринологом.
5