Непальпируемое образование молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 года назад удалила перикомалекулярную фиброаденому. Сейчас практически на этом же месте обнаружили два непальпируемых образования молочной железы (7х9мм, 4х7мм).
Помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ. "Железистоподобные структуры разветвленной формы с просветлениями в виде "окон" с признаками умеренной пролиферации и дистрофией. "Голые" ядра 2-6 визр. Клетки типа фибрацитов, фибрапластов 0-2-4 визр. Миоэпитальные клетки 0-2 визр. Z 0-1 визр., эритроциты обильно.
Маммограмма: состояние после оперативного лечения левой молочной железы. Локализованный фиброаденоматоз левой молочной железы, необходимо дифферинцировать с участком локального фиброза. Единичный интраммарный лимфатический узел левой железы.
Узи: фиброаденома? Низкая вероятность ЗНО.
Нужна ли операция в этом случае? Если нужна, то как срочно? Заранее Вам благодарна за ответ.
Теги: непальпируемое образование молочной железы что это, непальпируемая фиброаденома молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-13 07:02
Здравствуйте! Велика вероятность, что на старом месте могли вырасти новые образования (фиброаденома). По-хорошему их нужно убирать, так как медикамендозно тут не поможешь и они будут только расти и расти. У вас изначально видимо был или есть гормональный сбой, попробуйте проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога. НАсчет срочности операции тут уже зависит от вашего лечащего врача.