62
Пункция молочной железы
Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ. "В п-те капли жира, оксифильное в-во, единичные скопления к-к железистого эпителия с признаками незначительной гиперплазии. " Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

550 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-14 13:59
Здравствуйте! У вас вполне обычный цитологический анализ, если вас пугает слово гиперплазия, то это значит, что у вас единичные комплексы железистого эпителия с увеличенным количеством клеток, это не страшно, такое бывает. Железистый эпителий - то из чего состоит вся молочная железа.
5