Пункция молочной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Множественные миомы ( менее 2 см).
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ. "В п-те элементы стромы, жир " Результаты УЗИ: гипоэхогенное образование овальной формы, размерами 21*13*19 мм, с четкими волнистыми контурами, при ЦДК и ЭД картируется кровоток в центре и по периферии. Что это означает? Нужно ли удалять? (врач сказал наблюдать 6 месяцев) Заранее спасибо!
Теги: пункция молочной железы челябинск, пункция молочной железы не информативна
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-09 08:51
Здравствуйте! Цитологическое исследование малоинформативно, вероятнее всего попросту не попали в образование или попали рядом с ним. По описанию очень напоминает фиброаденому (доброкачественная опухоль) молочной железы. Она средних размеров и врач вероятно всего хочет, чтобы она немного увеличилась в размере, чтобы можно было её удалить, так как единственным разумные лечением фиброаденомы является операция. Проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как причиной появления фиброаденомы может послужить гормональный сбой.
1