Анэхогенные включения с неровными контурами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Кисты яичников, эндометриоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Поясните пожалуйста описание узи молочных желёз. Структура железистой ткани: неоднородная. Регионарные лимфоузлы: не визуализируются. Увеличены подчелюстные, р-ром 17*8 и 15*8 мм. Структура сохранена. Дополнительные образования: в левой молочной железе в верхне-наружном квадранте единичное анэхогенное включение, имеющее горизонтальную направленность, размером 9*6*11 мм, с неровными контурами, однородной структурой, аваскулярное. С эффектом дорзального псевдоусиление эхосигнала. В правой несколько аналогичных, размером 11*6*12 мм в верхневнутреннем квадранте, и в нижне наружном, размером 7*6 мм. Смущают меня "неровные контуры образований". опасно ли это? Заранее Вам благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 17:13
Здравствуйте! Многих врачей, как и пациентов смущают неровные поверхности опухоли, так как именно это свидетельствует о злокачественном новообразовании в молочных железах. Чтобы узнать более подробно о ваших образованиях попросите вашего лечащего врача выполнить вам пункцию образований под контролем УЗИ и направить на цитологическое исследование с целью обнаружения атипичных клеток.
Платная консультация
Юлия 2015-11-12 18:42
Благодарю за пояснение, неужели это рак? Так страшно.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-13 05:18
Это может быть и фиброаденома или спавшаяся киста, но пункция вам не помешает. Пока рано гадать, что у вас.
Платная консультация
Юлия 2015-11-13 15:52
Спасибо доктор, меня повторно отправили на ужи и потом на пункцию, буду надеяться на хорошее, спасибо ещё раз!