Образование в молочной железе с неровными краями
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, на цифровой рентгенограмме молочных желез на границе внутренних квадрантов правой молочной железы изоденсное образование с четким, неровным контуром, размером11*10мм. Соски, ареолярные зоны и кожные покровы не изменены. Структура желез неоднородна, повышенной плотности. Признаки узлообразования не
дифференцируются. Доброкачественные изменения структуры молочных желез. Фибролипома правой молочной железы? Тип плотности желез-C. BIRADS2. Полгода назад ничего не было обнаружено. Фиброзно кистозная мастопатия около 10лет. Смущают неровные края и быстрый рост образования. Похоже ли это на злокачественную опухоль.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-04 16:37
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения злокачественности проводится пункция и трепанбиопсия образования.