Узи показало образование в молочной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недели две назад в правой молочной железе появилось небольшое уплотнение. Сегодня сделала узи и заключение было таким: "Возраст пациентки 33 года. День менструального цикла 27. Тип строения обеих молочных желез смешанный(железисто-жировой). Передние отделы представлены жировыми дольками. Фибро-железистый комплекс и элементы протоковой системы визуализируются преимущественно в центральных и задних отделах. Терминальные и междолевые млечные протоки визуализруются хорошо, диаметром 1,7 мм. Состояние протоковсоответствует фазе менструального цикла. Дифференциациятканей формирующих молочную железу удовлетворительная. Соединительно-тканный компонент не выражен. Убедительных данных за патологические объемные образования в левой железе не выявлено. В правой железе на 11 часах на 12 мм от поверхности кожи определяется образование размерами 25*15 мм с четкой капсулой с содержимым пониженной эхогенности. При ЦДК внутри образования определяетс умеренный кровоток ИР-0,35. Область сосков без особенностей. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение: образование правой молочной железы. "Скажите, пожалуйста, что это может быть за образование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-16 18:28
Здравствуйте! По описанию очень похоже на кисту, но в ней ей кроваток, поэтому может оказаться фиброаденомой. Обе являются доброкачественными опухолями. Ничего страшного в этом нет и это лечится, только вот по-разному. Кисту может вылечить медикаментозно, а вот фиброаденому придется удалять. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.