Можно ли думать о рождении второго ребенка при таких диагнозах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: есть вирус попилломмы человека
Здравствуйте, Здравствуйте, в прошлом году после прохождения УЗИ мне был поставлен диагноз признаки фиброзно кистозной мастопатии. В этом году прошла маммографию. Вот выписка: на маммограмме левой молочной железы в 2-х проекциях - определяются фиброзные изменения с участками железистой ткани, больше выраженные в верхне-наружном квадранте и субареолярно. Узловых образований на этом фоне явно не вижу. Прозрачность премаммарного пространства не снижена. Кожа не утолщена. Сосок не втянут. По правой молочной железе тоже самое. Заключение - Р - картина фиброзных изменений обеих молочных желез. Мамолог назначил прием мамоклама по 1 т. 2 раза в день в течении месяца, затем через месяц - лечение повторить. Но после УЗИ щитовидной железы, в случае если с щитовидкой все в порядке. Сделала УЗИ щитовидной железы, вот выписка: правая доля: размеры 50х12х16 мм, объем 4,7 куб. См, структура паренхимы нерезко неоднородная за счет немногочисленных гиперплазированных фолликулов диаметром до 3 мм, в нижнем сегменте анехогенное образование размерами 6х4 мм, с тканевым включением в нем, занимающим половину образования, без кровоток, вероятно киста с содержимым, узлов не выявлено, контуры ровные. Левая доля: 42х10х16 мм, объем 3,2 куб. См, структура паренхимы однородная, обычной эхогенности, в нижнем сегменте анехогенное образование диаметром 4 мм, с мелкими линейными гиперэхогнными включениями в нем, в среднем сегменте аналогичное образование размерами 4х2,4 мм - мелки кисты? Узлов не выявлено, контуры ровные. Регионарные л/узлы не увеличены. Вот выписка из УЗИ малого таза: мочевой пузырь -б/о, тело матки определяется в обычном положении/отклонено в avf, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размер матки - 59-42-46 мм объем 60,26 см. Куб. Наружный контур ровный структура миометрия не изменена. М-эхо: эндометрий толщиной 7,2 мм, полость матки не деформированна; шейка матки определяется, структура изменена за счет OV naboti до 7 мм. Цервикальный канал не расширен эндоцервекс - 3,5 мм, правый яичник: фолликулы диаметром 4-6 мм количество 7 шт., расположены по периферии; левый яичник: фолликулы диаметром 6-4-8 мм количество 7-8 шт., расположены по периферии. Заключение: эхографические признаки. Я планирую родить второго ребенка, это не опасно с такими изменениями? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:04
Здравствуйте! Вы должны обратиться к троим специалистам. По первым двум проблемам-к маммологу, эндокринологу. По гинекологии по адресу, но где заключение УЗИ? "Заключение: эхографические признаки. "-признаки чего?
Платная консультация
Ольга 2014-12-03 03:38
Это все что было прописано в выписки УЗИ малого таза. Врач устно сказала что есть наботовые (ретенционные) кисты шейки матки, во всем остальном "претензий" нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:50
Ольга, Вы отрезали кусок заключения, поймите. "Заключение: эхографические признаки. "-признаки чего? Какой фазы, процесса? Это есть у Вас, посмотрите в бланк