Признаки сальпингоофорита

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Родила три месяца назад. Спустя месяц начались месячные сгустками, но при этом стал болеть левый бок. Пошла на узи и вот, что было написано
матка 50*36*45мм, подвижная, расположено впереди, структура миометрия неоднородная, м-эхо в полости матки-1 мм, лднородное.
шейка матки правильной формы, расположено срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная.
правый яичник 33мм*17мм*20мм (или дается объем) расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе более 3 фолликулов с максимальным диаметром 5 мм
левый яичник 30*18*15мм расположен ближе к левому ребру матки в средней трети, неподвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе более 3 фолликулов с максимальным диаметром.
свободной жижкости в малом тазе нет. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
заключение эхо признаки сальпингоофорита
помогите пожалуйста понять! Правильно ли поставлен диагноз? И яичники нормального размера или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, по узи невозможно поставить окончательный диагноз воспалительный процесс. Для подтверждения этого диагноза вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна определить наличие воспаления и степень выраженности воспалительного процесса