Тонкостенное жидкостное образование
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня уже крик души. С 13 лет хожу по врачам, а толку нет. Месячные пришли в 13, цикл не наладился до сих пор. В основном 45 дней мой цикл, бывает и больше, в сентябре был цикл 31 день, это и месячными назвать нельзя, просто 4 дня мазня. Я подумала это из-за учебы, большая нагрузка, нервы, бессоница. В октябре пришли на 23 день цикла и снова мазня! Сделала узи сразу же в этот день, то есть 1 день цикла. Матка не увеличена, размеры 44 42 47мм. Контуры матки ровные, четкие. Миометрий обычной эхогенности, имеет однородную структуру. Полость тела линейная, не деформирована, не расширена. Эндометрий 10,8мм изохогенный, однородной структуры. Шейка матки имеет правильную форму, размеры 30 21 мм, расположена срединно. Контуры ее четкие, ровные. Структура мышечного слоя однородная. Цервикальный канал лоцируется на всем протяжении, сомкнут, линии смыкания ровные. Правфй яичник размеры 39 14мм не увеличен. Расположен в типичном месте. Контур ровный, четкий. Строма неоднородной структуры: содержит фолликулы, расположенные диффузно, в одном срезе до 6 фолликулов, максимальный d=3мм. Левый яичник размеры 43 27 увеличен. Расположен у угла матки. Контур ровный, четкий. Строма неоднородной структуры: содержит фолликулы, расположенные по периферии, в одном срезе до 5 фолликулов, максимальный d=4мм, а также тонкостенное жидкостное образование размером 25-20мм, с четким, неровным контуром, с однородным содержимым. В позадиматочном Дугласовом пространстве свободная жидкость с уровнем 5,8 мм. Что с моим левым яичником? Это страшно? Ничего не объяснили, сказали, через 5 дней на повторное узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-18 22:25
Здравствуйте! Возможно это фолиеэкулярная киста которая рассосется через 5 дней. Я могу вас проконсультировать по поводу гормонального сбоя по вайбер или вотсап.