Расшифровка УЗИ, говорят что СИЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно ходила на УЗИ помогите пожалуйста с расшифровкой!
Первый день последней менструации: 01.12.2021
День цикла: 10 день
Дата исследования: 10.12.2021
Доступ: трансвагинальный

Протокол исследования

Тело матки: расположено срединно, в обычном положении, контуры ровные, четкие. Размеры уменьшены: длина=38 мм, толщина=25 мм, ширина=36 мм. Структура миометрия однородная, не изменена.
Эндометрий толщиной 7 мм. (не соответсвует дню м. ц). Полость матки не расширена.
Шейка матки правильной формы, контуры ровные, четкие. Структура мышечного слоя однородная. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс однородной структуры.

Правый яичник: Левый яичник:
28*15*12 мм, 29*18*13 мм,
Расположен в типичном месте. Расположен в типичном месте.
Контуры ровные, четкие, Контуры ровные, четкие,
Содержит единичные фолликулы Сдержит мелкие фолликулы.

Васкуляризация матки и яичников физиологические.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Сосуды малого таза не увеличены. Л/узлы малого таза не увеличены.

Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-20 14:56
Добрый день, по данному УЗИ есть гипоплазия матки 2 степени.