Узи малого таза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, собираю анализы для эко. (Проблема у мужа)
Все гормоны соответствуют нормативам, и АМГ тоже в норме.
Беспокоит узи по женски. Не мало ли количество яйцеклеток? Для эко? Не станет ли это противопоказанием к эко? (8 день менструального цикла)
Матка: обычная, по центру
контуры ровные четкие, Размеры 44х33х43
структура миометрия однородная. Эхогенность нормал
полость матки не расширена. Эндометрий 7.4 мм неоднородный, соответствует фазе цикла, контуры ровные четкие
Левый яичник: расположен типично, подвижен, б, б при компресси
размер 35х19х21Контуры ровные четкие
структура - строма однород, фаликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 6, макс. Диаметр фоликула 13 мм
Правый яичник: расположен типично, подвижен, б, б при компресси
размеры 28х20х19ммКонтуры четкие ровные
структура - строма однород, фаликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 5, макс. Диаметр фоликула 8мм
шейка матки циллин. Формы,47х23, контуры ровные четкие.
структура мышечного слоя однородная
цервик. Канал сомкнут на всем протяжении, линия смыкания ровная, четкая
ендоцервикс 8мм
в позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 12:40
Здравствуйте! На какой день цикла проведено УЗИ? Какой показатель АМГ и когда сдан?
Платная консультация
марина 2015-04-23 14:08
8 день мц узи, амг 9.5 сдан на 2 день мц
марина 2015-04-23 14:23
В результате анализа, стоят референтные значения:
фолик. Фаза - 2.4-12.6
овуляторная фаза 14.0-95.6
лютеиновая фаза 1.0-11.4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:43
АМГ в норме. Фолликулов в описании почему-то мало. Но это не противопоказание для ЭКО
Платная консультация
марина 2015-05-03 10:11
Здравствуйте Елена Викторовна. Я бы хотела уточнить, а сколько в НОРМЕ должно быть фоликулов в 1 срезе? Может ли увеличиться количество фоликулов при гормональной терапии перед эко? Или мне придется брать донорские фоликулы?
марина 2015-05-03 10:15
Это узи до гормональной тераппи(которая проводится перед эко) и меня очень беспокоит тот вопрос, что мне скажут преред эко, что у вас мало фоликулов, -надо брать донорские (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:53
При нормальном УЗИ яичников в них можно насчитать до 12 фолликулов в каждом.