Боли в животе, ниже пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте мне 26 лет, половой жизнью не живу. 3 месяца беспокоят боли в животе, вздутие, постоянные, в пояснице. Месячные болезненные и обильные, болезненность в последние месяцы выше.
По УЗИ есть неоднородный миометрий-.
Подскажите, это может быть нормой, причиной болей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 21:00
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости. Указанное Вами - это неинформативно и вырвано из контекста. Приведите текст УЗИ полностью
Платная консультация
Анастасия 2020-11-23 22:03
УЗИ:
Тело матки определяется, RFL
Границы четкие, контуры ровные.
Форма обычная, размеры не увеличены, длина -47 мм, передне-задний 39 мм, ширина 53 мм.
Эхоструктура миометрий- эхонеоднородная
Эндометрий толщина 13 мм, границы четкие, контуры ровные, соответствует 2 фазе м/цикла.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Левый яичник определяется, размерами 44*29 мм
Структура с фолликулами до 7 мм до 8 в поле зрения.
Желтое тело D-25 мм
Правый яичник определяется размерами 37,0*21 мм
Структура с фолликулами до 7-8 мм в поле зрения
Шейка матки лоцируется, размерами 34*18 мм, структура эхооднородная, без особенностей, контур ровный, четкий.
Цервикальный канал не расширен, не деформирован, эндоцервикс-6мм
Свободная жидкость в заднем своде определяется в незначительном количестве.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:04
День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-24 18:14
23 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 19:05
Все в пределах нормы. Касаемо "эхонеоднороности" - нужно понимать, ЧЕМ она обусловлена. Это гиперэхогенные включения, анэхогенные, сосуды
Платная консультация
Анастасия 2020-11-24 20:20
А как понять чем она обусловлена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:59
Проходить УЗИ у адекватного специалиста, которые указывает все, что видит в описании