1
Расшифровать УЗИ
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите расшифровать УЗИ.26 день мц. Тело матки: определяется. Расположенно серединно, в antefiexio, форма обычная, контуры четкие, ровные. Размеры: длинна 40мм переднезадний размер33мм. Ширина 40ммV=28.9см. Куб. Меометрий неоднороден, потологические включения, зоны повышенной неоднородности от 1 мм до 2 мм гипо, стенки матки симметричные, сосуды аркуатного сплетения до 1,1 мм, васкуляризация не изменена. Эндометрии: М-хо 8,4 мм, форма щелевидная. Соответствует пролиферативному секректорному типу, строение изменено деффузно неоднородная, контуры не четкие, не ровные. Шейка матки: 22-21-27мм, тш=1,8: 1, угол выражен. Форма правильная, контуры четкие, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания ровная, эндоцервикс однородный, толщина 2 мм кисты эндоцервикса нет. Правый яичник: размеры: 23-17-15 мм. V=3,3 расположен типично, подвижен, контуры ровные, четкие, строма однородная, эхогенность в норме. Фолликулы расположенны по переферии в одном эхосрезе до 3 фолликулов от 3 мм до 7,1 мм в диаметре. Левый яичник: размеры: 35-27-31, V=16см. Куб. Расположен типично, подвижен, контуры ровные, не четкие, строма не однородная, эхогенность изменена. Фолликулы расположены по переферии, в одном эхосрезе до 5 фолликулов от 2 мм до 4 мм в диаметре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 11:52
Здравствуйте! Вы не привели заключение УЗИ