Расшифровка узи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, не могу расшифровать свое узи малого таза, врач промолчала!
Матка расположена к переди, контур матки ровный, Форма грушевидная, размеры 49,43,50 мм.
Эхоструктура однородная, миометрий не изменен.
Эндометрий 14 мм
Полость матки деформирована
Шейка матки размерами 37 мм, структура однородная
Правый яичник визуализируется, 34,23,18 мм, Контур четкий ровный. Фоликулярный аппарат выражен.
анехоген 21,22 мм
Левый яичник визуализируется, расположен типично,
размеры 26,20,16 ммю Контур четкий, ровный, Фоликулярный аппарат выражен. Доминантный фоликул 6 мм Структура однородная. Была менструация с 13 ноября. Начались на 2 нед раньше. На данный момент болит грудь и тянет живот. Это не беременность, а то тоже самое у меня было с дочкой, сказали, омывание плода!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:19
Здравствуйте! Надежда, такого диагноза "сказали, омывание плода" в медицине не существует. На какой день цикла проведено УЗИ и с какой целью?
Платная консультация
Надежда 2014-11-25 15:02
У меня с первой беременностью были 3 месяца подряд месячные! Врач сказал, что это омывание плода, очень редко у кого-либо такое бывает! СИМПТОМЫ БЫЛИ ТАКОВЫ: БОЛЕЛА ГРУДЬ, ТЯНУЛ ЖИВОТ, ТОШНИЛО. Сейчас тоже самое состояние. Решила съездить узнать не беременная ли снова. Врач сказала что точно определить не возможно. Первый день последней менструации 13 ноября, длились 5 дней. Врач сказала что у меня 2 фаза менструального цикла.
Надежда 2014-11-25 15:11
Цикл у меня 28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 16:51
Признаков беременности пока не вижу. Есть признаки второй фазы, произошедшей овуляции. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Надежда 2014-11-25 18:23
Спасибо)