Миома матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Мама сегодня проходила, а без специалиста очень сложно разобраться. Как обстоят дела с ее здоровьем. Менструации нет уже 1,5 года.
Ультразвуковое исследование органов малого таза.
Год рождения пациентки 1966.
Матка расположена: retro flexi overs, не увеличена.
Размер: длинна 53мм, передне-задний 40мм, ширина 55 мм,
Шейка матки 29мм, контур матки неровный,
Толщина матки М-эхо 3 мм,
структура миометрия неоднородная,
Виз-ся интерс. Узел 23 мм в передней стенке матки (кальцинирован).
Правый яичник: расположение: типичное
Размеры: 19×14×11 мм, уменьшен
Контуры ровные, структура однородная,
Левый яичник: расположение: типичное
Размеры: 17×14×18 мм, уменьшен
Свободная жидкость в дугласовом пространстве: нет,
Мочевой пузырь: расположение типичное, без конкрементов, стенки не изменены,
Заключение:
Эхографические признаки менопаузы.
Миома матки в анамнезе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

2 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 21:38
Здравствуйте, узловая лейомиома матки в менопаузе. Контроль УЗИ каждые 6 месяцев