Беременность или сбой, задержка месячных, тест отрицательный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это может быть? Задержка месячных уже 14 дней. Цикл не регулярный 27-33 дня. В первый день задержки набухла грудь, через пару дней потемнели ареолы груди и соски. Тест на беременность пока отрицательный. Температура тела 37,1 держится. На 12 день задержки сделала УЗИ. результаты УЗИ: размеры матки 43мм, 38 мм, 47 мм. Расположено в anteflexio, контуры ровные, четкие, миометрий передней задней стенки не утолщен. Структура однородная. Эндометрий м- эхо 6мм, структура однородная, соответствует 2фазе мц. Шейка матки: церквильный канал сомкнут. Эндоцерквис однородной структуры, толщиной 6 мм. Правый яичник увеличен 46×38×40мм, подвижен, капсула не утолщена, контуры ровные четкие, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе около 6 фолликулов, размером 6мм, в центре яичника жидкостное образование, размером 41×34×36мм, с толстой капсулой, нитями фибрина. Левый яичник не увеличен 32×19× 20мм. Контуры ровные четкие, фолликулы по переферии в одном срезе не более 6 фолликулов, диаметром 6мм, желтое тело 20мм. Свободной жидкости в проекции малого таза — допустимое количество. Заключение овуляторный цикл, киста желтого тела правого яичника. Может ли быть задержка из- за кисты или это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможна она. Но и киста также влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова