Задержка месячных при лактации

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я родила 29.09.15 г. 10.01.16 по 14.01.16 г. были месячные, кормлю грудью малыша, в этом месяце месячных так и нет уже 12 дней задержка, за месяц набрала в весе, тянет низ живота и боли схваткообразные, бывает тошнота, вчера ходила на узи: Тело матки определяется кпереди. Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная. Размеры обычные. Длина 47 мм Передне-задний 31 мм Ширина 44 мм. Структура миометрия слегка неоднородная. М-эхо: 9 мм; границы четкие; контуры ровные; стр-ра однородная. Эгдометрий соответствует 2 фазе. Полость матки не деформирована. Шейка матки определяется. Структура не изменена. Левый яичник: размеры не увеличины объем 10 см3, Длина 38 мм. Толщина 25 мм. Ширина 20 мм. Структура не изменена, мелкофоликулярная. Правый яичник определяется, размеры увеличины, объем 16,5 см3. Длина 39 мм. Толщина 30 мм. Ширина 27 мм. Структура изменена, поликистозная. Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Заключение: УЗ признаки группа риска по ПКЯ.
Ребенок грудь сосет очень беспокойно, то выплевывает то берет, это может быть связано с поликикстозом? Не могли ли на узи ошибиться и перепутать с беременностью? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 18:22
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Олеся 2016-02-19 11:15
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 14:38
1. беременности нет.2. при грудном вскармливании характерны нерегулярные менструации.3 у вас не СПКЯ, можно говорить о мультифолликулярных яичниках, но и то, надо дождаться регулярной менструации для постановки диагноза