Расшифровка узи. Фолликулы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб.
Здравствуйте, Сделала узи. На прием только через несколько дней. А сама не могу разобраться. Может кто — то поможет.

Тело матки не увеличено. Контуры ровные, четкие.
Размеры ПЗР 35 мм, продольный 4,0 мм. Поперечный 3,7 мм. Структура миометрия однородная. Миоматозные узлы не сканируются. Структура Эндометрия однородная. ЭхогенностьМ — эхо четкое. Ширина М — эхо 0,7 мм Шейка матки б/о«с» канал б/о

Правый яичник увеличен

размеры 5,7 x 4,8 x 4,2 мм. Контуры ровные структура однородная.

Фолликулы Dmax 2,0 мм Dmin1,7 мм.

Левый яичник увеличен размеры 7.0 x 5,4 x 4,2 мм.

контуры ровные структура однородная

Фолликулы Dmax 2,3 Dmin 1,8 мм.

Задний свод свободен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 13:38
А что вас беспокоит, какой день цикла? Пришлите фото Узи.