Узи на 23 дц при планировании малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день!
Живу в небольшом городке, никак к Г не записаться. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем 5 месяцев как пытаемся малыша зачать. Два месяца назад я ходила к Г, сдала анализы на всякие инфекции, посмотрели меня сказали все ок, пытайтесь дальше, но для улучшения второй фазы цикла попейте 3-4 месяца дюфастон. Я стала пить его с 14-24 дц. У меня весь организм взбунтовался, грудь болела до невозможности. На 28 дц после полового акта, у меня сильно заболел ни живота. Я чуть не упала в обморок. С горем пополам выпила ношпу. Через пол часа отошла. Поехала на узи, сказали фолликулярная киста левого яичника, овуляции не было, эндометрий 7 мм. Я решила сдать на гормоны, На 5 дц сдала ФСГ, ЛГ, ТТГ и пролактин. Пролактин был завышен незначительно. Сходила к Г, она сказала-отслеживай овуляцию, сдай на 23 дц повторно пролактин и прогестерон. Я стала отслеживать. По фолликулометрии, плюс тесты на О. В общем оказалось моя О приходит на 18 дц. Мой вопрос о последнем моем узи на 23 дц. Вот какие результаты:
Мочевой пузырь: контуры ровные, стенки не утолщены, содержимое однородное.
Матка: 49*42*46 мм. Расположена срединно, anteflexio. Контуры четкие, ровные. Форма грушевидная. Структура миометрия однородная. Полость не расширена.
Эндометрий толщиной 13 мм. Эхогенность и структура соответствует дню цикла. Контур его на границе с миометрией ровный, четкий.
Шейка матки: 28*24 мм. Правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные структура мышечного слоя однородная, церквильный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная. Эндоцервикс однородной структуры, не утолщен.
Яйчники:
ПРавый: 38*23*24мм. Объем не увеличен-11,6 см. Куб. Расположен в типичном месте, подвижный, овальной формы. Контуры четкие, ровные. Строма однородной структуры, фолликулы расположены по перефирии, в одном срезе не более 3 фолликулов с макс. Диаметром 5 мм. В стуктуре яичника определяется анэхогенное включение неправильной формы размером 12*10 мм, внутреннее содержимое с эхогенными включениями(желтое тело).
Левый: 28*20*23 мм. Объем не увеличен 9,14 см. Куб. Расположен в типичном месте, подвижный, овальной формы. Контуры четкие, ровные. Строма однородной структуры, фолликулы расположены по перефирии, в одном срезе не более 3 фолликулов с макс. Диаметром 8 мм.
Свободная жидкость в правой параовариальной области в незначительном количестве.
Доп. Образований в малом тазу нет. Вены параметрия не расширены, Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
Заключение: Ультразвуковых патологий не выявлено.
Подскажите пожалуйста-судя по этому узи, была ли овуляция, и если да, то есть надежда на то, что в этом цикле у нас зародится малыш.
Спасибо огромное за понимание и за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, беременность возможна так как в этом цикле была овуляция