Размеры матки и возможность родить самой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть, выносить и родить благополучно при следующих показателях?:

матка размеров 34/29/38. Объем 20мл. Обычное положение, контуры четкие ровные, форма правильная. Структура миометрия однородная, матка не увеличена. Эндометрий 4,5 мм, границы четкие, контуры ровные, структура однородная, полость матки не деформирована, не расширена, по ЦДК (-) Линия смыкания листков эндометрия четкая. Ровная. Шейка матки обычной формы, не увеличена, структура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Эндоцерквис не утолщен 6мм. Яичники в типичных местах, подвижные, правый: 30/21/26мм V 9,1 см3, не увеличен, фолликулы до 6-7 в срезе, макс. До 13мм. Левый яичник: 28/17/19мм V 4,9см3, не увеличен, фолликулы до 6-7, макс. До 7мм. Свободная жидкость в заднем своде не определяется, патологических образований нет. Параметральные вены не расширены.

По узи эхо-признаки гипоплазии матки. Узи проходила на 7 день м/ц.

Неужели правда что я не смогу сама забеременеть, выносить и родить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-16 08:48
Здравствуйте. А овуляция у вас есть? Вы ее отслеживаете?
Елена 2019-05-16 08:58
По тестам и по ощущениям вроде есть, но точно не скажу, сейчас пытаюсь отследить по узи. Гормоны сдавала. Может нужны результаты их? Все в пределах нормы было.
Елена 2019-05-16 09:03
А есди нет овуляции тогда что подтверждается бесплодие или что делать?
Елена 2019-05-16 09:05
Знаю точно что когда делала узи в начале 2018 г. овуляция была мне врач узист об этом сказала, желтое тело было написано, но тогда мы еще не планировали. И размеры матки примерно были такие же.
Елена 2019-05-16 09:33
Месячные регулярные, разница может иногда быть в 1 или два дня, не скудные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 12:02
Елена, это единственное УЗИ, которое Вы делали?
Платная консультация
Елена 2019-05-21 12:25
Нет не единственное. 18.05.19 делала узи. На нем размеры матки длина - 42 ш-423, переднезадний 34. Объем 31,93мз
М-эхо 12мм, эхо структура 3-слойная.
В правом яичнике предовулятррный фолликул 1.7 1.5 8см. Патологиче ких образований нет. Свободной жидкости тоже нет. Это если кратко
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 12:27
Норма переднего-заднего размера - 30 мм и более. Я не думаю, что у Вас сейчас проблемы. Просто так измеряли
Платная консультация
Елена 2019-05-21 12:35
Ширина 43. Опечатка. Делала на 12 день менст. Цикла. Овуляция по признакам была у меня в этот же день вечером. Витамин Д понижен ниже нормы всего 18900нг/мл реф. Значения - дефицит. Может это во второй фазе влиять на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:25
Нет. Но попринимать его нужно, конечно
Платная консультация
Еоена 2019-05-21 14:43
Спасибо!