Редкая овуляция. Стимуляция
Спрашивает: Milena
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая вот ситуация, по узи ставят спкя, хотя есть своя овуляция, но она редкая, то есть бывает в год 3-4 раза что не бывает и если есть то на 30 день цикла, циклы тоже длинные-50 дней, устала ловить овуляцию, уже почти год не получается забеременеть, гормоны все в норме, врач предложил стимуляцию клостелбегитом, но перед стимуляцией не сказала проверить трубы, хоть была и беременность несколько месяцев назад, в 2-3 недель от зачатия сорвалась беременность, по узи не было видно плодного яйца, может из-за беременности она не скзаала проверить трубы
1) как думаете есть ли смысл стимулироваться или ловить свою овуляцию?
2) можно ли стимулироваться без проверки труб?
3) прогигинова, ни для роста эндометрия, ничего не назначали, только клостелбегит с 5 по 10 цикла и на 11 день цикла сказала на узи, ничего что пригонову не назнчила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 12:03
Здравствуйте. В Вашем вопросе куча нестыковк. "Ставят СПКЯ", но "овуляция есть", "гормоны в норме". давайте предметно - прикрепляйте актуальное УЗИ и анализы