Почему не могу забеременеть?

Спрашивает: Елена Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сдала гормоны на 4 дц. Результаты в приложении. У меня такой вопрос: у меня поликистоза нет? И можно ли забеременеть с такими показателями? До этого сдавала гормоны на 19 дц. Вот такие результаты ЛГ 23 ФСГ 7,36 тестостерон 31,0 ДЭАС 267 17-ОН 2,93. Можно ли как то понизить ЛГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 08:36
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото всех анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-05 08:47
В приложении №1 анализы сданы на 4 дц
Елена Олеговна 2016-09-05 08:48
В приложении №2 анализы сданы на 19 дц
Елена Олеговна 2016-09-05 09:08
Можно ли для снижения ЛГ и стимуляции яичников пить клостилбигит или пурегон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:37
Ответила Вам в отдельно заданном
Платная консультация
Елена 2016-09-08 13:14
Добрый день, Елена Викторовна! Сделала УЗИ малого таза. Результаты в приложении. Врач сказала, что доминантных фолликул нет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 17:19
Если такая картина, то, конечно, можно советовать стимуляцию овуляции
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-08 18:00
Это Дюфастоном?
Елена 2016-09-08 18:02
Вот анализы на 10 день цикла. Норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 18:40
Эти - да. Нет, речь о Клостилбегите и т. д.
Платная консультация
Елена 2016-09-09 11:38
А другого варианта, например, понизить ЛГ как-то нельзя? Что-то я поначиталась про Клостилбегит как от него кисты вырастают и яичники разрываются, как то боязно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 12:47
Таблеток, непосредственно действующих на ЛГ нет. В норму его приводят нормализацией остальных гормонов
ЛГ не дает дорасти фолликулу до нормального размера, он его "лютеинизирует раньше времени". Снизить его потенциально можно повышением прогестерона (приемом Дюфастона в течение нескольких циклов). Ну или если уже всерьез думать о стимуляции, то Клостилбегит. Но лучше сначала Дюфастон.
Платная консультация
Елена 2016-09-09 12:52
Подскажете тогда, пожалуйста, как мне принимать Дюфастон, фолиевую к-ту и витамин Е чтобы вызвать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 12:57
"Вызвать" ее нельзя. Можно создать для нее условия. Фолиевую в первой половине цикла, до 15-го дня. З 16-го до 25-го дня - Дюфастон 2 раза в день, с 16-го дня и до менструации - витамин Е.
Платная консультация
Елена 2016-09-09 13:03
А как мне до 25 дня пить Дюфастон? У меня цикл 22 дня ровно
Елена 2016-09-09 13:24
Стимуляция овуляции Дюфастоном не проводится. Для этого следует принимать препараты другой группы гормонов. Ведь стимулируют овуляцию гормоны эстрогены, но никак не гормон прогестерон, который содержится в Дюфастоне, и важен он для второй половины цикла.
у меня же вообще нет овуляции, можно ли прогестероном вызвать рост фолликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 13:29
Елена, я не очень поняла Вашу первую часть сообщения. Я помню, что я Вам писала и копировать мне это не нужно. Вы разберитесь, ЧЕГО Вы хотите? Вам нужно нормализовать уровень ЛГ и попробовать добиться собственной овуляции или заниматься СРАЗУ стимуляцией овуляции?
Платная консультация
Елена 2016-09-09 14:46
Хочу привести в норму ЛГ, чтобы яичники сами растили доминантный фолликул!
Елена 2016-09-09 14:48
Тем более Вы сами написали, что вызвать ее нельзя, можно только создать условия, а именно нормализовать гормоны!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 11:20
Я написала Вам выше, что делать, дала рекомендации
Платная консультация
Елена 2016-09-19 10:00
Елена Викторовна, добрый день! Продолжаю обследоваться на гормоны. 3 цикл подряд ЛГ на 4 дц выше ФСГ в 3 раза. Еще нужно сдать Т3, Т4, ТТГ. АМГ. но мой врач, пред тем, как назначать гормональные препараты порекомендовала пропить Вершпирон. Скажите, для чего она мне его выписала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:31
Здравствуйте. Елена, при всем уважении - задайте этот вопрос своему лечащему врачу