Не могу забеременеть, проблемы с кожей и весом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет, проблема с жирностью волос и кожи, угри, лишний вес, волосы на животе, пошла на прием к гинекологу, сказали сдать анализы Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4), Мазок урогенитальный,17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ), Тестостерон свободный, также делала узи органов малого таза.
Результаты вышли такие, анализы я сдавала на 8 день, как сказал врач. Все в норме, кроме Тестостерона свободного он повышен (Концентрация ↑ 16.82 пг/мл 0.00 - 4.20), узи также нормально все. Но ранеея 2 раза делала узи и первый раз мне поставили диагноз (киста левого яичника, или дом. Фолликул), второй раз спустя год (Эхографически персистенция фолликула в правом яичнике)
Врач мне прописала ОК Белара, и Сиофор 500 2 раза в день, и сказала ограничить жирное и сдобное в питании. Через 3 месяца придти на повторный прием.
Меня интересует нельзя ли обойтись без ОК, как то я из боюсь применять, нельзя в норму привести свободный тестостерон с помощью диеты, ведь все остальные гормоны то в норме, и это из-за этого гормона у меня проблемы с кожей, волосами и весом?
Также врач сказала, что в дальнейшем если не соблюдать диету и не пить ОК, будут трудности с зачатием.
Я начала конечно пить ОК, но я планирую забеременеть, врачу я пока об этом не говорила, но до приема ОК, были не защищенные ПА и результата ноль, конечно это случалось не целенаправленно, но все же я беспокоюсь, почему не наступила до сих беременность, в чем причина? И как быть, могу ли я бросить пить ОК?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 22:58
Вы рассказываете клинику гиперандрогенных состояний. Вы пролактин сдавали?