Результаты анализов на гормоны, соотношение гормонов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сдала гормоны на 3 день цикла. Посмотрите пожалуйста мои результаты, все ли в норме? Знаю, что оценивают не только результаты нормы, но и соотношение гормонов друг с другом. Подскажите, стоит ли мне беспокоиться по поводу моих гормонов? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:39
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - последний должен быть выше ЛГ в данную фазу цикла. Также повышен ГСПГ. Но Вы еще не все сдали
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 13:44
Подскажите пожалуйста, при нарушении данного соотношения ЛГ и ФСГ нужно лечение? И что значит данное нарушение? Тестостерон и амг результаты ещё не готовы. Прогестерон сдам во вторую фазу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:44
Пока Вы не досдали все остальное, комментировать адекватно ситуацию не получится, извините. Сдадите все - пишите.
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 13:51
Дело в том, что все эти анализы я сдавала в прошлом цикле, результаты были аналогичные. И тестостерон у меня в норме, 17 он прогестерон в норме, обычный прогестерон в норме и амг выше нормы. Подскажите, при таком соотношении ЛГ И ФСГ и остальных гормонов нужно лечение или коррекция препаратами? И чем чёрным о такое соотношение? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:52
"И чем чёрным о такое соотношение? "-?
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 14:07
Чем черевато такое соотношение при том, что у меня есть своя овуляция, но беременность не наступает? Нужно ли гормональное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:09
АМГ выше нормы, нарушение соотношения ЛГ и ФСГ - признак возможного СПКЯ или мультифолликулярных яичников. Может не происходить полноценная овуляция.
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 14:25
Елена Викторовна, мне ставят по УЗИ спкя, так как ещё немного увеличены яичники, но при этом я каждый цикл делаю фолликулометрию и у меня есть овуляция и желтое тело. Подскажите пожалуйста, это значит, что овуляция сама по себе может быть, но она может быть не полноценной? Как при спкя забеременеть? Получается, что либо пить противозачаточные либо ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:26
СПКЯ у Вас отменяется однозначно - при нормальном тестостероне (с Ваших слов) и овуляции. При СПКЯ она не происходит просто
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 14:32
Но мультифолликулярных яичников у меня тоже нет, всегда растёт по одному фолликулу и всегда в правом яичнике. Подскажите, может мне ещё как -то нужно обследоваться? Пить кок? Или лучше сразу пробовать ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:32
Почему ЭКО, если овуляция происходит? Сколько Вы уже планируете?
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 15:11
Планируем 4 цикла. До этого была беременность, с первого раза после отмены противозачаточных, но закончилась на 8 неделе, неразвивающаяся., обследовалась, поставили тромбофилию. И вот после чистки прошло пол года и 4 месяца пытаюсь забеременеть. В этот раз противозачаточные не пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 15:12
Рано переживать. Если не получаться будет 12 месяцев, тогда переживать. Тем более, была уже беременность, Вы не бесплодны
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 15:19
Елена Викторовна, спасибо за консультацию, надеюсь, все получиться
Юлия 2016-12-24 05:49
Елена Викторовна, добрый день, я ранеее у вас консультировалась и забыла уточнить, корректируется ли какими-либо препаратами неправильное соотношение ФСГ и ЛГ при СПКЯ? Или же необходимо принимать контрацептивы?
Юлия 2016-12-25 07:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня так же стали готовы анализы на глюкозу, инсулин и с-пептид, мне назначала их врач, из за СПКЯ, посмотрите пожалуйста мои результаты. Они как то связаны с поликистозом? Знаю, что есть такой препарат как метформин, что его назначают при спкя, но нужен ли он мне? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:14
Здравствуйте. Эти Ваши анализы все в пределах нормы. Я не вижу показаний для назначения Метформина